TABATIÈRE de forme ronde en micro mosaïque... - Lot 190 - Pierre Bergé & Associés

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 15 000EUR
TABATIÈRE de forme ronde en micro mosaïque et marbre jaspé vert, figurant sur le couvercle, le forum Romain, au fond un motif floral sur fond bleu. Monture en or ciselé d'une tresse. Atelier Romain de la première moitié du XIXe siècle. D_6,5 cm H_2,7 cm