Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)

Lot 77
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Look at it on a rainy day Coffret comprenant 10 sérigraphies édité lors de l'exposition à la galerie Albert Loeb à Paris en mai et juin 1972. Une sérigraphie est signée et numérotée 291/300. Le coffret et signé et porte le numéro 0296/3000. Koffer met suite van 10 zeefdrukken Editie voor tentoonstelling van galerie Albert Loeb Een zeefdruk gesigneerd en genummerd 291/300 Deze koffer is gesigneerd en genummerd 0296/3000 H_50 cm L_68 cm (chaque sérigraphie). Provenance : Galerie Albert Loeb, Paris. Acquis lors de l'exposition à la galerie par l'actuel propriétaire.