Fél ic ien Rops (1833-1898)

Lot 71
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Fél ic ien Rops (1833-1898)
Accouplement préhistorique, chasse à la femelle, 1887, L'amour a vaincu par l'épreuve Héliogravure en couleurs. Titrée dans la planche. 2e esquisse. (rousseurs) Heliogravure in kleur. Met titel in de prent. 2de schets. (roestvlekken)