James Ensor (1860-1949)

Lot 88
Estimation :
1000 - 1200 EUR
James Ensor (1860-1949)
Scène de la vie du Christ : "Le Christ chassant le démon" planche XI "Le Christ entre les lascars" planche XXIII Deux planches de l'exemplaire n°47 aux Editions de la Galerie Giroux, 1921. Lithographies en couleurs signées dans la pierre. Scène uit het leven van Jezus Christus Twee prenten van het exemplaar n°47 in de editie van Galerie Giroux, 1921. H_ 23,7 cm L_17,5 cm (cadre/lijst)