BAGUE en or jaune ornée d'un saphir naturel... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 6 300EUR
BAGUE en or jaune ornée d'un saphir naturel de Ceylan taillé en coussin facetté, en serti clos, d'environ 4 carats, dans un entourage de 12 diamants taillés à l'ancienne. Certificat Carat Gem Lab stipulant, selon eux, origine Sri Lanka (Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 7.7 g TDD: 52