BAGUE en or gris sertie d'un saphir naturel... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
17000 - 18000 EUR
BAGUE en or gris sertie d'un saphir naturel de Ceylan taillé en ovale facetté à degrés d'environ 8,50 ct dans un entourage de 18 diamants taillés en baguette. Certificat Carat Gem Lab stipulant, selon eux, sans modification thermique constatée, origine Ceylan. Poids brut: 15,63 g TDD: 55