BAGUE mouvementée en or blanc formant «toi... - Lot 73 - Pierre Bergé & Associés

Lot 73
Estimation :
4000 - 4500 EUR
BAGUE mouvementée en or blanc formant «toi et moi» serti clos d'un rubis "Mogok" de 1,81 ct et d'un petit diamant taillé en brillant. Pour le rubis: certificat Carat Gem Lab précisant, selon eux, pas de modification thermique constatée, provenance Myanmar (Birmanie). Poids brut: 5,69 gr. TDD: 53