APOLLINAIRE Guillaume (1880-1918)

Lot 1
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 900EUR
Lettre autographe signée, mercredi [1918], à Paul Dreyfus; 1 page in-12, adresse (carte pneumatique). Il est désolé de ne pouvoir déjeuner chez son ami vendredi. "Je viens de le pneumatiser également à Cocteau. Puisque vous avez l'occasion de le voir entendez-vous, si vous voulez-bien, avec lui pour un autre déjeuner, où vous voudrez. J'espère vous voir ces jours-ci à l'hôpital où j'irai un matin. Je serai libre, ou plutôt je suis libre à déjeuner toute la semaine prochaine. Amitiés à Duvernois, Fournery et mes mains dans les vôtres"