STRAWINSKY Igor (1882-1971)

Lot 37
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
STRAWINSKY Igor (1882-1971)
Carte autographe signée, Nice 30.XII.1926, à Jean Cocteau; 1 page obl. in-12 au dos d'une photographie format carte postale (taches). Au dos d'une photographie de Cocteau et Strawinsky en manteaux (sur les hauteurs de Nice?), il a écrit: "Bonne année à toi et à ta chère mère Igor Strawinsky", ajoutant les amitiés de sa femme Catherine; leur fils Théodore a signé: "Théodore aussi". L'adresse est plaisamment rédigée: "Monsieur Larousse Cocteau/ 40 rue d'Angoulême/ Lutèce (Seine)"