VLAMINCK (Maurice de)

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 450EUR
VLAMINCK (Maurice de)
Histoires & poèmes de mon époque. Paris, Éditions de La Belle Page, 1927. In-12, broché. Édition originale: elle est ornée d'un frontispice et de 4 vignettes gravées sur bois dans le texte par Vlaminck. Tirage à 750 exemplaires; un des 29 sur Japon impérial, signé par le peintre. Il contient une suite des bois gravés sur vieux Japon à la forme. Parfait exemplaire, à toutes marges