Robert LONGO (né en 1953)

Lot 10
Estimation :
180000 - 220000 EUR
Result : 226 380EUR
Robert LONGO (né en 1953)
Untitled (Zeus), 2008 Fusain et encre sur papier. Signée et datée en bas à droite. H_180 cm L_220 cm Provenance: - Metro Pictures Gallery, New York - Galerie Thaddaeus Ropac, Paris Robert Longo (né en 1953) "Je sais la patience qu'il faut pour le dessin au crayon. Le temps qu'il faut pour obtenir un beau gris qui ne bave pas et l'extrême attention portée à la génèse de l'image" Agnès Cappadoro