Deux grandes perles tagmout, Tiznit en argent... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
Deux grandes perles tagmout, Tiznit en argent filigranné émaillé vert, jaune et rouge. L'une très importante à trois pendeloques en goutte, et l'autre à trois pendeloques en pièces de monnaie datées 1320 H. / 1902, dont une émaillée en rosette à cabochon de verre. (accidents à l'émail). PB: 398 g