Deux paires de boucles d'oreilles, Aït Ouaouzguit... - Lot 77 - Pierre Bergé & Associés

Lot 77
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 350EUR
Deux paires de boucles d'oreilles, Aït Ouaouzguit et Akhsass en argent. Une paire en forme de croissant moulé, émaillé vert et jaune, à rosette appliquée ornée d'un large cabochon de verre rouge, et à pendeloques; l'autre, tubulaire en demi cercle, à décor rapporté d'un disque émaillé en polychromie. PB: 204 g