[MAYEUR DE SAINT-PAUL (François-Marie)]

Lot 90
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
Le Désoeuvré ou l'Espion du boulevard du Temple. Londres, 1782. In-12, cartonnage à la Bradel du XIXe siècle, pièce de titre de maroquin vert sur dos lisse. Deuxième édition, parue un an après l'originale, de ce recueil d'anecdotes sur les acteurs des théâtres du boulevard du Temple. Bon exemplaire