AUBRUN (Joseph-Gabriel)

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
AUBRUN (Joseph-Gabriel)
Paris moderne et ses environs. 1860. In-12 carré, percaline rouge de l'éditeur. Album de 24 vues lithographiées montées en accordéon, sous forme d'une suite dépliante. Quelques rousseurs, reliure usée. On joint: - RIVIERE (Charles). Paris moderne et ses environs. Paris, Maison Martinet, 1867. In-12 carré, percaline rouge de l'éditeur. Album de 24 vues chromolithographiées, montées bout à bout en accordéon, sous forme d'une suite dépliante. Rousseurs légères, reliure usée