POL BURY (1922-2005)

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
POL BURY (1922-2005)
Untitled Numéroté en bas à gauche 63/75. Signé en bas à droite. H_66,5 cm L_50 cm La problématique du mouvement, déjà présente dans les peintures sérielles de Delahaut, continue d'être au centre des préoccupations de Pol Bury