Bonjour Brel Portefolio pour Eric. Le porte-folio... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés

Lot 194
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bonjour Brel Portefolio pour Eric. Le porte-folio "BONJOUR BREL" contenant 11 textes de JACQUES BREL et 11 oeuvres d'artistes qui figurent ci-après, ainsi que le livre "Bonjour Brel" reprenant ces oeuvres et comprenant deux dédicaces d'artistes (Carcan et Somville). Les 11 oeuvres sont numérotées chacunes 44/99 et signées par les artistes. CARCAN: deux gravures signées par l'artiste: "Je suis un soir d'été" et "Mon père disait ... Le vent du Nord" (encadré) FOLON: deux gravures signées par l'artiste: "Seul" et "Chansons sans paroles" (les deux encadrés) LANDUYT: trois lithographies signées par l'artiste: "Le dernier repas", "Les vieux" et "J'arrive" (les trois encadrées) MARA: deux lithographies signées par l'artiste: "J'aimais" et "Les fenêtres" SOMVILLE: deux gravures signées par l'artiste: "Jef" (encadré) et "Quand maman reviendra"