ALESSANDRO MENDINI (NÉ EN 1931)

Lot 442
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Suite de trois vases l'un sphérique, l'autre évasé et le dernier bombé en céramique blanche à décor de anses géométriques. Signés. Édition Zanotta. Plus édité. H_18 cm L_20 cm, H_32 cm L_15 cm, H_27 cm L_17 cm