[Molière]. Le Boulanger de Chalussay. Elomire,... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
[Molière]. Le Boulanger de Chalussay. Elomire, Hypocondre, ou les Médecins vengez, comédie. Paris, Charles de Sercy, 1670 ; in-12 maroquin bleu, triple filet doré en encadrement, dos à cinq nerfs orné, dentelle dorée intérieure, tranches dorées (Reliure de Niédrée, 1845) Edition originale Pièce saisie et mise au pilon sur les instances de Molière, Elomire anagramme de Molière Sans le frontispice qui manque presque toujours. H_150 mm