BALZAC Honoré de

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
BALZAC Honoré de
Véronique.Bruxelles, Sté Belge de Librairie, Hauman et Cie, 1839. 156 x 106 mm, reliure moderne en demimaroquin noir, titre doré. Véritable édition originale, préfaçon belge. BALZAC Honoré de. La Femme supérieure. Paris, Werdet, 1839. 3 volumes, 176 x 115 mm, Bradel demi percaline havane à coins, non rogné, couverture et dos conservés. Seconde édition. Collection de la Nouvelle Bibliothèque de Romans Modernes. (Rousseurs marginales)