TREIZE AMULETTES. Lot composé de treize amulettes... - Lot 27 - Pierre Bergé & Associés

Lot 27
Estimation :
1400 - 1600 EUR
TREIZE AMULETTES. Lot composé de treize amulettes représentant cinq yeux oudjat, une double plume, un cartouche, un bélier, deux sceaux pyramidaux, un contrepoids menkhet, un disque dans l'horizon et un coeur ib. (13 objets). Pierres diverses. Petits éclats. Égypte, Basse Époque - Époque Ptolémaïque. L_de 1,1 cm à 2,2 cm