MASQUE DE SARCOPHAGE. Masque de sarcophage... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 1 300EUR
MASQUE DE SARCOPHAGE. Masque de sarcophage représentant un homme à la carnation verte, coiffé de la lourde perruque ornée à l'avant d'un scorpion (?). Bois stuqué polychrome. Éclats de stuc. Égypte, Basse Époque. H_28 cm