SCARABÉE DE COEUR. Amulette représentant... - Lot 36 - Pierre Bergé & Associés

Lot 36
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
SCARABÉE DE COEUR. Amulette représentant un scarabée de coeur anépigraphe, les détails anatomiques finement sculptés. Schiste vert et traces de bitumes. Égypte, Basse Époque. L_5,2 cm