APPLIQUE À L'HORUS. Applique représentant... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
APPLIQUE À L'HORUS. Applique représentant le dieu Horus hiéracocéphale, coiffé du disque solaire, debout, tourné vers la droite. Bois stuqué et doré. Usure de la dorure. Égypte, Époque Ptolémaïque. H_9,4 cm