PIED DE MEUBLE. Il est en forme de pied droit... - Lot 271 - Pierre Bergé & Associés

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
PIED DE MEUBLE. Il est en forme de pied droit chaussé, les détails finement gravés. Bronze. Art Romain, Ier-IIIe siècles. H_9 cm Ancienne collection anglaise, années 1970. On y joint un pendentif en bronze orné d'une tête de faune, Époque Romaine, Diam_3,3 cm