BUSTE DE SÉRAPIS. Fragment de statuette représentant... - Lot 273 - Pierre Bergé & Associés

Lot 273
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 750EUR
BUSTE DE SÉRAPIS. Fragment de statuette représentant le dieu Sérapis barbu, le torse couvert d'un drapé. Percement au sommet de la tête pour l'insertion du modius. Schiste. Art Romain, Ier-IIe siècles. H_6,3 cm