Jules BARBEY D'AUREVILLY (1808-1889)

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 023EUR
Les diaboliques. Paris, dentu 1874, in-12 demi maroquin rouge a coins. Reliure de Ranaven. Edition originale. Exemplaire illustré du portrait gravé par Rajon et de 8 eaux-fortes originales de Félicien Rops. Rousseurs