Frans Masereel (1889-1972)

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 575EUR
Frans Masereel (1889-1972)
Visages du port, 1970 Planche signée en bas à droite et datée. Titrée et numérotée en bas à droite 20/30 à la mine de plomb. Monogrammée et datée dans le bois. H_45 cm L_31 cm Provenance: Ancienne Collection Juul Anthonissen. Bibliographie: Roger Avermaete, Masereel, Fonds Mercator, Anvers, 1975, p. 243