TAPIO WIRKKALA (1915-1985) Finlande

Lot 45
Estimation :
500 - 700 EUR
Coupelle en forme de feuille Argent massif, poinçon d'orfèvre et monogramme Édition Kultakeskus O. Vers 1970 H_7 cm L_11 cm P_8,5 cm Provenance: Galerie Philippe Denys, Bruxelles