BROCHE de corsage en rubans noués d'or jaune... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés

Lot 56
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 2 300EUR
BROCHE de corsage en rubans noués d'or jaune émaillés, piquée de perles (non testées) et de diamants de taille ancienne, terminée de cinq pampilles mobiles serties de perles. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. H_11,5 cm L_6,5 cm Poids brut: 48,3 g