SAINT YVES en chêne sculpté, dos évidé. Debout,... - Lot 101 - Pierre Bergé & Associés

Lot 101
Estimation :
3000 - 3500 EUR
SAINT YVES en chêne sculpté, dos évidé. Debout, le Saint patron des avocats, coiffé d'un haut bonnet carré, tient dans sa main gauche le rôle d'un procès. Vers 1600. (quelques accidents et manques notamment à la main droite). H_133 cm L_47 cm