COMMODE de forme galbée en bois naturel mouluré... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Estimation :
2800 - 4000 EUR
COMMODE de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de réserves. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs et repose sur des pieds antérieurs à enroulements et des pieds postérieurs galbés. Travail provincial du XVIIIe siècle. Les bronzes portent la marque au C couronné (restaurations, petits manques). H_93 cm L_128,5 cm P_63,5 cm