GUÉRIDON en acajou, placage d'acajou et loupe.... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
1800 - 2200 EUR
GUÉRIDON en acajou, placage d'acajou et loupe. Le plateau marqueté d'une étoile à douze branches et d'une rosace à volutes. Il présente une ceinture agrémentée de dos de livres, démasquant quatre casiers. Piètement tripode à têtes de cygne, terminé par des pieds à griffes de lion. Angleterre-Deuxième moitié du XIXe siècle. H_76 cm D_65 cm