VIOLLET-LE-DUC, Eugène. Dictionnaire raisonné... - Lot 49 - Pierre Bergé & Associés

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 260EUR
VIOLLET-LE-DUC, Eugène. Dictionnaire raisonné du mobilier français. Paris, Bance & Morel, 1858-1875. 6 volumes in-4; demi-maroquin havane à coins, tête dorée (Bourlier). Bel exemplaire du grand classique abondamment illustré