Salvador DALI (1904-1989)

Lot 9
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 10 000EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Alice aux pays des merveilles, 1977-1984 Epreuve en bronze à patine verte et dorée. Signée à la base. Numérotée à 350 exemplaires. Cachet du fondeur. Cera Persa Perseo SA Mendriosa Ed. H_89,5 cm Bibliographie: Robert & Nicolas Descharnes, Dalí, The Hard and The Soft, Spells for the Magic of Form, Sculptures & Objects, Paris, 2004, n°624 et reproduction d'un autre exemplaire p. 243