PLAQUE ORNEMENTALE DE TORAH EN VERMEIL DÉCORÉE... - Lot 9 - Pierre Bergé & Associés

Lot 9
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 28 336EUR
PLAQUE ORNEMENTALE DE TORAH EN VERMEIL DÉCORÉE DE CERFS Mannheim, début du XIXème siècle Maître orfèvre Carl Ludwig Jung, actif entre 1791 et vers 1820. A German silver gilt Torah shield Mannheim, early 19th century Maker's mark Carl Ludwig Jung, active: 1791-circa 1820. H_17 cm L_12,5 cm (62/3 x 44/5 in.)