TÊTE MASCULINE. Tête de statuette représentant... - Lot 123 - Pierre Bergé & Associés

Lot 123
Estimation :
450 - 600 EUR
TÊTE MASCULINE. Tête de statuette représentant un homme stylisé, les traits grotesques. Terre cuite. Éclats. Afrique du nord, Époque Punique. H_9,5 cm Ancienne collection Georges Gorce (1915-2002), ministre des affaires étrangères sous de Gaulle.