ÉPINGLE AU CERF. Sommet d'épingle surmonté... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 2 200EUR
ÉPINGLE AU CERF. Sommet d'épingle surmonté d'une figurine de cerf couché sur une sphère, les bois développés. Bronze doré. Art des Steppes, VIe-IVe siècles av. J.-C. H_5,5 cm 1 600/1 800 Ancienne collection H., Munich, acquis sur le marché londonien dans les années 1970.