AMPHORE MYCÉNIENNE. Amphore à trois anses... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
AMPHORE MYCÉNIENNE. Amphore à trois anses peinte de cercles concentriques et sur l'épaule d'une frise végétale. Terre cuite vernissée. Restaurations. Art Mycénien, XIVe-XIIIe siècles av. J.-C. H_34 cm