Lot composé d'un LÉCYTHE à fond blanc peint... - Lot 153 - Pierre Bergé & Associés

Lot 153
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 950EUR
Lot composé d'un LÉCYTHE à fond blanc peint de palmettes, de grecques, de quadrillages et de feuilles, de DEUX PROTOMÉS féminins et d'UNE STATUETTE de Silène nu, assis. (4 objets). Terre cuite. Accidents. Art Grec, Ve siècle av. J.-C. H_de 7,9 cm à22,2 cm Acquis dans les années 1970-80.