TÊTE DE STATUETTE DORÉE. Tête provenant d'une... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés

Lot 197
Estimation :
2500 - 2800 EUR
TÊTE DE STATUETTE DORÉE. Tête provenant d'une statuette représentant un homme jeune, les cheveux coiffés en mèches ondulées ceints d'un bandeau (probablement Alexandre le Grand). Bronze doré. Art Romain, Ier-IIe siècles. H_4 cm Ancienne collection Lazlo, ca. 1980.