VASE AUX BRANCHAGES. Vase à corps hexagonal... - Lot 223 - Pierre Bergé & Associés

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 050EUR
VASE AUX BRANCHAGES. Vase à corps hexagonal orné de motifs de palmes à branches, surmonté d'une lèvre moulurée, et muni de deux anses verticales. Verre vert clair. Méditerranée orientale, VIe-VIIe siècles. H_8,8 cm Christie's, Londres,25 avril2001, n°575.