PAUL SÉRUSIER (1863-1927)

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 250EUR
PAUL SÉRUSIER (1863-1927)
Jeune bretonne Dessin au fusain sur papier. Signé du monogramme en bas à droite. H_30 cm L_20 cm Provenance: collection privée. Exposition: - Dessins Symbolistes, 1955, Le Bateau Lavoir, Paris - Direction des Musées Nationaux, Musée de l'Orangerie, Carrière et le symbolisme.