JAN VERKADE (1868-1946)

Lot 9
Estimation :
15000 - 20000 EUR
JAN VERKADE (1868-1946)
Paysage de Bretagne, vers 1892-1893 Etude de portrait d'une Bretonne au dos. Gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier. H_64,5 cm L_49,5 cm Provenance: collection privée. Le Dr Caroline Boyle Turner a bien confirmé l'authenticité de cette oeuvre.