G.H. ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 27
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 576EUR
Scènes de fêtes villageoises animées de nombreux personnages: un théatre en plein air, des danseurs et un banquet champêtre. Deux gouaches rectangulaires formant pendants signées et datées 1775 et 1777. H_9,7 cm L_13,4 cm