BAGUE losangique en or rose 9K, centrée d'un... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 318EUR
BAGUE losangique en or rose 9K, centrée d'un fragment d'étoffe surmonté d'une couronne royale fleurdelysée, une inscription dédicatoire court le long du chaton: «Victime du crime son trépas le rend immortel». Travail de la fin du XVIIIe siècle. H_3,5 cm L_2,2 cm Poids brut: 5,6 g