Almanach royal année 1762. Paris, le Breton,... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 750EUR
Almanach royal année 1762. Paris, le Breton, 1762; in- 8 Maroquin rouge, large dentelle encadrant les plats, avec fleurs de lys, armes frappées en or au centre, dos orné de fleurs de lys, doublés et garde de papier blanc à décor de diverses fleurs (reliure de l'époque). Bel exemplaire aux armes de Louis Joseph de Bourbon Condé, dit le prince de Condé (1736-1818)