Almanach royal année 1783. Présenté à sa... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 650EUR
Almanach royal année 1783. Présenté à sa Majesté par Laurent d'Houry. Paris, 1783; in-8. Maroquin rouge, double encadrement de fil et de dentelle sur les plats, motifs d'angle, armes frappées en or au centre, dos orné de fleurs de lys (reliure de l'époque). Aux armes de Jean Baptiste d'Aguesseau, fils du chancelier (1701-1784)