Almanach royal année 1778. Paris le Breton,... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Almanach royal année 1778. Paris le Breton, 1778; in-8. Maroquin rouge, triple filet; encadrant les plats, fleurs de lys d'angle, armes frappées en or au centre, dos orné de fleurs de lys. Doublé et gardes de papier blanc à semis d'étoiles et de points (reliure de l'époque). Aux armes de François Alexandre de la Rochefoucauld, duc de Liancourt, puis d'Estissac (1747-1827). Quelques défauts à la reliure et petites mouillures aux marges. Joint: MASSILLON. Sermons. Tome 1, 1770; in-12. Basane fauve marbrée, armes frappées en or au centre des plats, dos orné (reliure de l'époque). Aux armes d'un cardinal de la Rochefoucauld