Claudel (Paul)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Claudel (Paul)
Le Père humilié. Drame en quatre actes. Paris, NRF, 1920. In-8, demi-maroquin bleu roi à la Bradel avec coins, entièrement non rogné, couvertures et dos conservés (Alfred Farez). Edition originale. Un des 133 premiers exemplaires réimposés au format in-quarto tellière sur vergé Lafuma (n° CIX)